<caption id="ahhhd"></caption>
          您现在的位置:迪士尼彩乐园网站 >> 网上信访 >> 内容页

          县长信箱

          来信情况:
          信件主题: 村里老百姓没有水吃了!!!
          来 信 人: 李笑玲 来信日期: 2019-06-07 信件编号: 201906071033051195
          来信内容: 领导,您好!我是迪士尼彩乐园县寺头乡霍家村一个普普通通的老百姓,从4月份开始我们组就断了水了,井也干了,和村里领导也反应了,可是一直说从别的组接水管给我们通水,可是迟迟没有施施到位,家里连口吃得水都没有,更别说洗洗涮涮了!目前家里吃的水是从镇上开犁地车拉回去的水!望各位领导能尽快给与一个解决办法,让老百姓在当今社会能吃到水!谢谢领导!
          评价:
          办理情况:
          处理进度:

          处理单位:寺头乡

          处理时间:2019-06-10

          处理状态:处理中

          办理情况:
          处理进度:

          处理单位:寺头乡

          处理时间:2019-06-21

          处理状态:处理完

          答复内容: 寺头乡回复:霍家村全村381口人,5各村民小组,5个自然庄,居住比较分散。去年以来,持续遭遇干旱天气,全村地下水位连续下降,造成群众吃水困难。今年4月开始,霍家村第四、第五村民小组所在自然庄水源彻底枯竭。为解决全乡群众吃水问题,乡党委政府谋划实施集中供水工程,一期项目已于2019年3月开工建设,预计将于2019年8月底结束,届时将彻底解决包括霍家村在内的首批8个村吃水难题。为解决霍家村4、5村民小组吃水问题,霍家村计划实施水源地连接工程,将4、5村民小组水源连接至第3村民小组水源,解决眼前吃水难题。该工程已于6月12日经乡党政领导会议研究通过,要求霍家村尽快组织项目招投标工作和工程建设,尽早解决第4、5村民小组吃水难题。
          我要评论: 迪士尼彩乐园评论
          • 用户:
          • 评论: *
          • 验证:

          迪士尼彩乐园 | |手机版 | | 极速pk10_极速pk10平台_极速pk10官网|3分彩_提供专业的购彩平台!!!|3分彩-3分彩app-3分彩官网|500vip彩票网——官网_欢迎您|私彩平台 -Wellcome|十大博彩公司——官网_欢迎您|