• <bdo id="hghfb"><sup id="hghfb"><div id="hghfb"><bdo id="hghfb"></bdo></div></sup></bdo>

      • <b id="hghfb"><link id="hghfb"><progress id="hghfb"></progress><acronym id="hghfb"><cite id="hghfb"></cite><tr id="hghfb"><noframes id="hghfb"><code id="hghfb"><strong id="hghfb"></strong></code>

              1. 您现在的位置:迪士尼彩乐园网站 >> 网上信访 >> 内容页

                县长信箱

                来信情况:
                信件主题: 美韵家园物业开的饭店剩饭菜处理问题
                来 信 人: 王超 来信日期: 2019-06-04 信件编号: 201906041124112485
                来信内容:

                美韵家园物业开的饭店开在美韵家园1号楼与2号楼之间,每天产生剩饭剩菜一直倒在一号楼一单元楼下垃圾桶,物业每天是下午晚上倒剩饭,而垃圾到第二天早上才会被清理,随着天气越来越热,每日产生恶臭和苍蝇无数。数次找到物业均说汇报领导再说,物业回复是饭店也交了物业费,就可以往垃圾桶倒剩饭,而物业的饭店从来不往自己门口垃圾桶倒剩饭菜,希望可以解决一下。

                评价:
                办理情况:
                处理进度:

                处理单位:住建局

                处理时间:2019-06-04

                处理状态:处理中

                办理情况:
                处理进度:

                处理单位:住建局

                处理时间:2019-06-14

                处理状态:处理完

                答复内容: 县住建局回复:花园私房菜是小区临街商铺,个体经营,主营中餐。业主反映饭店倾倒餐厨垃圾一事属实。经小区物业、县环卫处、饭店三方于6月5日协商达成意见:生活垃圾由物业公司统一清运,餐厨垃圾由县环卫处清运。并且餐厨垃圾由饭店购买专用桶放在自己门外,不再向单元门外的垃圾桶倾倒餐厨垃圾。物业同时欢迎小区业主的监督,共同为创建文明卫生县城做贡献。
                我要评论: 迪士尼彩乐园评论
                • 用户:
                • 评论: *
                • 验证:

                迪士尼彩乐园 | |手机版 | | 极速pk10_极速pk10平台_极速pk10官网|3分彩_提供专业的购彩平台!!!|3分彩-3分彩app-3分彩官网|500vip彩票网——官网_欢迎您|私彩平台 -Wellcome|十大博彩公司——官网_欢迎您|