<td id="gbfhc"></td>

      <samp id="gbfhc"></samp>

      <source id="gbfhc"><i id="gbfhc"><ruby id="gbfhc"><section id="gbfhc"><div id="gbfhc"><li id="gbfhc"><output id="gbfhc"><dd id="gbfhc"><button id="gbfhc"></button></dd><aside id="gbfhc"></aside><figcaption id="gbfhc"></figcaption></output><area id="gbfhc"></area></li></div></section></ruby></i><link id="gbfhc"></link><mark id="gbfhc"></mark></source>

        您现在的位置:迪士尼彩乐园网站 >> 网上信访 >> 内容页

        县长信箱

        来信情况:
        信件主题: 快速通道栅村段回填区扬尘
        来 信 人: 马志强 来信日期: 2019-05-26 信件编号: 201905260516317466
        来信内容: 快速通道栅村段有大车不间断回填尘土,夏天迪士尼彩乐园的地理地貌决定迪士尼彩乐园基本隔天就有大风,然后那边的扬尘,呼呼刮到坪头村,坡底,整片天都是灰蒙蒙的!快速通道上大车轮胎带起的尘土,刮风摩托车根本无法行走,整条路也是灰尘漫天,为什么没人管理?难道非得走环境换发展,然后再花大代价治理环境的老路子?刮风天你站到张峰村,都能看到那里扬起的一大片灰尘,壮观呀!
        评价:
        办理情况:
        处理进度:

        处理单位:交通局

        处理时间:2019-06-04

        处理状态:处理完

        答复内容: 县交通局回复:经查,该路段主要用车单位有两家,分别是中冶公司项目部和迪士尼彩乐园公路工程公司项目部。我局执法人员分别到两家公司督促整改,具体整改措施:
        1.由两家公司分别指派专人清扫路面,每家公司配5人,清扫时间早上六点到晚上六点;
        2.每个公司出一辆洒水车,定期对路面洒水降尘;
        3.所有出入车辆必须冲洗上路;
        4.由用车单位严格监督出入车辆按规定采取防抛洒污染措施,不得超限超载。
        我要评论: 迪士尼彩乐园评论
        • 用户:
        • 评论: *
        • 验证:

        迪士尼彩乐园 | |手机版 | | 极速pk10_极速pk10平台_极速pk10官网|3分彩_提供专业的购彩平台!!!|3分彩-3分彩app-3分彩官网|500vip彩票网——官网_欢迎您|私彩平台 -Wellcome|十大博彩公司——官网_欢迎您|